Jugend

Die Fußball-
Jugendabteilung

 

Hier findet man alle Beiträge zur bzw. von der Fußball-Jugendabteilung.

Verantwortliche und Ansprechpartner

FunktionNameBildTelefonE-Mail
JugendobmannTobias Thier+4925363011979jugend@concordia-albachten.de
Jugendobmann StellvertreterSebastian Dange0170/5527606sebastian.dange@concordia-albachten.de
JugendwartJonas Drube0157/75371909jonas.drube@web.de
GeschäftsführerStephan Schlögelhofer0173/8453910schloegel@gmx.net
KassiererThomas Essmann0170/2754207thomasessmann@aol.com

Mannschaften und Trainer – Saison 2019/2020

Mannschaft
(Jahrgang)
Trainings-
zeiten
Trainer und
Betreuer
BildTelefonE-Mail
A-Jugend (U19)
(2001/02)

Unsere A-Jugend ist zur Zeit leider inaktiv.
B-Jugend (U17)
(2003/04)

Spielgemeinschaft mit SV Bösensell
Dienstags und Donnerstags von 17:00-18:30 Uhr, Dienstags in Albachten, Donnerstags in Bösensell,
jeweils auf Kunstrasen
Max Heimsath0157/39356934 
max.willem.heimsath@web.de
B-Jugend (U17)
(2003/04)

Spielgemeinschaft mit SV Bösensell
Ali Boussouf0176 43433684b_salibou@hotmail.com
B-Jugend (U17)
(2003/04)

Spielgemeinschaft mit SV Bösensell
Fabian Jülkenbeck0176/80558077 

 
fabianjuelkenbeck@web.de 
C-Jugend (U15)
(2005/06)
Montags und Mittwochs von 17:30-19 Uhr auf KunstrasenJonas Drube0157/75371909 
jonas.drube@web.de 
 
C-Jugend (U15)
(2005/06)
Thorsten Weilke0151/59212141Weilke.t@web.de
D1-Jugend (U13)
(2007/08)
Montags und Mittwochs von 18:00-19:30 auf KunstrasenFlorian Althoff0179/2376191
Florian.althoff@ahag-beratung.de
D1-Jugend (U13)
(2007/08)
Jona Franko0151/26069130 Jfranko@emailn.de 
D1-Jugend (U13)
(2007/08)
Leo Bayer
D2-Jugend (U13)
(2007/08)
Montags und Mittwochs von 18:00-19:30 auf KunstrasenMatthias Kastens01522/8629394d2@concordia-albachten.de
D2-Jugend (U13)
(2007/08)
Lucas Ueding01575 1096596
D3-Jugend (U13)
(2007/08/09)
Montags und Mittwochs von 18:00-19:30 auf KunstrasenMark Franko0160/96735776markfranko@posteo.de
D3-Jugend (U13)
(2007/08/09)
Sebastian Dange02536 3489378sebastian.dange@concordia-albachten.de
E1-Jugend (U10)
(2010)
Montags und Mittwochs von 17:30-19:00 auf RasenRalf Holtkamp
0179/2381023 
ralf.holtkamp@gmx.de 
E1-Jugend (U10)
(2010)
Tobias Thier02536/3011979jugend@concordia-albachten.de
E1-Jugend (U10)
(2010)
Jonas Drube0157/75371909jonas.drube@web.de
E2-Jugend (U10-2)
(2010)
Montags und Mittwochs von 17:30-19:00 auf RasenLuk Kastens0178/1350096lukkas@kastens.net
E2-Jugend (U10-2)
(2010)
Benjamin Schlögelhofer0176/43538174
E2-Jugend (U10-2)
(2010)
Hemat Bawari0157/55181836 
Hemat03.hb@gmail.com 
F1-Jugend (U9)
(2011)
Montags von 17:30-19:00 (in der Halle im Winter) und mittwochs von 18:00-19:00 auf Rasen oder KunstrasenDennis Nahrmann0176/56504820dennis.nahrmann@concordia-albachten.de
F1-Jugend (U9)
(2011)
Nasser Malyar0174/9225000nasser.malyar@ukmuenster.de
F1-Jugend (U9)
(2011)
Kevin Holle (U9-1 und U9-2)01577 3679341
F2-Jugend (U9-2)
(2011)
Montags von 17:30-19:00 (in der Halle im Winter) und mittwochs von 18:00-19:00 auf Rasen oder KunstrasenTim Drees0173 2943750
F2-Jugend (U9-2)
(2011)
Marcio Santos0173/5989942
F3-Jugend (U8)
(2012)
im Sommer Mittwochs und Freitags von 18-19 Uhr auf Rasen, im Winter mittwochs von 17-18 Uhr in der HalleMalte Wienker0176 20917802maltewien@gmail.com
F3-Jugend (U8)
(2012)
Jan Merten02536 342632mertenib@gmail.com
F3-Jugend (U8)
(2012)
Guido Drees 0162/1343951 
guidodrees@gmx.de
G1-Jugend (U7)
(2013)
Montags von 16:30-18:00 Uhr auf Kunstrasen im Sommer, im Winter montags von 16:30-17:30 in der HalleSvenja Hinrichs 0160/3094435 
svenjahinrichs21@gmail.com 
G1-Jugend (U7)
(2013)
Michael Overwaul0177 3981608
G1-Jugend (U7)
(2013)
Fynn Eggemann0152/22718134
G2-Jugend (U6)
(2014)
Montags von 16:30-17:30 Uhr im Sommer auf Rasen, im Winter in der HalleInken Schröder01573 4820840
G2-Jugend (U6)
(2014)
Malte Saedler0157/55216958maltesaewppe@gmail.com
G3-Jugend (U5)
(2015 und jünger)
Montags von 16:30-17:30 Uhr im Sommer auf Rasen, im Winter in der HalleNicole Schlögelhofer0160 5963099nicole.schloegelhofer@gmx.de
G3-Jugend (U5)
(2015 und jünger)
Elia Franko0151/15531799E3Franko@gmailn.de
G3-Jugend (U5)
(2015 und jünger)
Ricardo Ferreira

 

Platzbelegungen Winterzeit, gültig ab Oktober 2019

 
Dieser Belegungsplan für den Kunstrasen gilt in der Winterzeit, also von den Herbst- bis zu den Osterferien.

Platzbelegungen Sommerzeit, gültig ab September 2019

FF=Frauenfußball, S=Senioren, MÄ=Mädchen, AH=Alte Herren, HO=Hobbytruppe
Dieser Belegungsplan gilt für die Sommerzeit, also von den Oster- bis zu den Herbstferien.
FF=Frauenfußball, S=Senioren, MÄ=Mädchen, AH=Alte Herren, HO=Hobbytruppe
Dieser Belegungsplan gilt für die Sommerzeit, also von den Oster- bis zu den Herbstferien.
Verhaltensregeln für den Kunstrasen
 
Hallenbelegungsplan für die Hallensaison 2019/2020. Zum Vergrößern bitte klicken bzw. zoomen.
Sie haben Interesse die Jugendabteilung oder den Verein wie auch immer zu unterstützen? Hier finden Sie mehr Informationen wie das möglich ist.