Jugend

Die Fußball-
Jugendabteilung

 

Hier findet man alle Beiträge zur bzw. von der Fußball-Jugendabteilung.

Der Jugendvorstand

FunktionNameBildTelefonE-Mail
JugendobmannTobias Thier0178 8588630jugend@concordia-albachten.de
Jugendobmann StellvertreterSebastian Dange02536 3489378sebastian.dange@concordia-albachten.de
GeschäftsführerStephan Schlögelhofer0173/8453910
02536 3463 0
schloegel@gmx.net
BeisitzerJonas Drube0157/75371909jonas.drube@web.de
BeisitzerMark Franko0160 96735776markfranko@posteo.de
BeisitzerInken Schröder01573 4820840

Mannschaften und Trainer – Saison 2020/2021

Mannschaft
(Jahrgang)
Trainings-
zeiten
Trainer und
Betreuer
BildTelefonE-Mail
U19
(2004/05)

Spielgemeinschaft
mit SV Bösensell

Dienstags von 17:30-19:00 Uhr in Albachten und Freitags von 17:30-19:00 Uhr in BösensellAli Boussouf0176 43433684b_salibou@hotmail.com
U19
(2004/05)
Soulaimane Jassab0152 04830249soulaimane.jassab@yahoo.de
U17-1
(2006/07)
Dienstags und Donnerstags von 17:30-19:00 Uhr in Albachten Oliver Homann01573 6498064olli.homann@gmail.com
U17-1
(2006/07)
Marco Schreckenberg01573 8172903
U17-2
(2006/07)
Mittwochs und Freitags von 17:30-19:00 Uhr Jona Franko0151 26069130Jamesinos@gmx.de
U17-2
(2006/07)
Fynn Eggemann0152 22718134
U17-2
(2006/07)
Elia Franko
U13-1
(2010/11)
Dienstags und Donnerstags von 17:30-19:00 Uhr Jonas Drube0157 75371909 
jonas.drube@web.de 
 
U13-1
(2010/11)
Philipp Herud
01578 9039027
U13-1
(2010/11)
Sergej Stoll0170 4429337
U13-2
(2010/11)
Montags und Donnerstags von 17:30-19:00 Uhr Luk Kastens0178 1350096lukkas@kastens.net
U13-2
(2010/11)
Benjamin Schlögelhofer0176 43538174
02536 346370
benni.muenster@gmail.com
U13-2
(2010/11)
Kevin Holle01577 3679341
U11
(2012)
Mittwochs und Freitags von 17:00-18:30 Uhr Malte Wienker0176 20917802
02536 344040
maltewien@gmail.com
U11
(2012)
Jan Merten01573 2593217mertenjb02@gmail.com
U10
(2013)
Montags und Mittwochs von 17:30-19:00 Uhr Verena Rennekamp0176 24217804
U10
(2013)
Simon Rennekamp
U9-1
(2014)
Dienstags und Freitags von 17:00-18:30 UhrNele Bädker
01573 5602742
U9-1
(2014)
Peter Hildebrand
U9-2
(2014)
Dienstags und Freitags von 17:00-18:30 UhrAnish Kastens
U8
(2015)
Mittwochs und Freitags von 17:00-18:30 Uhr Daniel Marquardt
0176 62832931
U7
(2016)
Montags von 17:00-18:00 und Donnerstags von 16:30-17:30 Uhr Merle Fichtner01575 4876217
U7
(2016)
Feli Gerdes
U7
(2016)
Ida Merten

U6/U5
(2017 und jünger)
Montags und Mittwochs von 16:30-17:30 UhrNicole Schlögelhofer0160 5963099nicole.schloegelhofer@gmx.de
U6/U5
(2017 und jünger)
Abrafi Owusu Sekyere
Mädchen-U15
(Jahrgänge 2008/09)
Dienstags und Donnerstags von 18:00-19:30 Uhr Inken Schröder01573 4820840
Mädchen-U15
(Jahrgänge 2004-2008)
Marie Prinz
Mädchen-U13
(Jahrgänge 2010/11)
Mittwochs von 17:30-19:00 Uhr und Freitags von 18:00-19:30 Uhr Inken Schröder01573 4820840
Mädchen-U13
(Jahrgänge 2010/11)
Jannika Rennekamp0160 8539285
Hier die gesamte Platzbelegung des Rasen- und des Kunstrasenplatzes für die Saison 22/23. Zum Vergrößern bitte klicken.
Sie haben Interesse die Jugendabteilung oder den Verein wie auch immer zu unterstützen? Hier finden Sie mehr Informationen wie das möglich ist.